Из 150 г 20% раствора соли выпарили 20 г воды найдите массовую долю (%) соли в полученном растворе.

Выберите один из 4 вариантов ответа

1) 23,8

2) 30

3) 13,3

4) 15,38

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:12
    0
    150*20=х (150-20)

    3000=130 х

    х=3000/130=23,08%