Котята, прошу написать формулы:

мел + хлороводород = ... + ...

сульфат железа (2) + гидроксид натрия = ... + ...

Спасайте! К завтрашнему утру надо!

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:27
    0
    1) СaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    2) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4