Вычислите массу кислорода необходимую для реакции с железом массой 112 г (3Fe+4O²O⁴)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:00
    0
    M (Fe) = 112

    моль (Fe) = 112/56=3

    2/3=x/4

    X=2,66

    2,66•16=42,66