Задача 2 Вычислите массу кислорода, необходимую для реакции с железом массой 112 г

(3Fe + 4O2=Fe3O4).

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:40
    0
    M (Fe) = 112

    моль (Fe) = 112/56=2

    2/3=x/4

    x=2.66

    2.66*16=42.66

    Ответ: 42.66 г