Вычислить массу железа, полученного восстановлением водородом из 160 кг красного железняка (Fe3O4)

Нашел такую формулу Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:35
    0
    Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    n=m/M=160/232=0.69

    0.69/1=x/3

    x=0.69*3/1=2.07

    m=2.07*56=115.92kg