При взаимодействии Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O образовалось 28 г Fe. Сколько оксида железа было взято для данной реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:07
    0
    N = 28/56 = 0.5 моль

    3x=0.5

    x = 0.2 моль (Fe3O4)

    m (Fe3O4) = 0,2*232 = 46,4 г.

    Ответ: m (Fe3O4) = 46.4 г.