Вычислите массу цинка, при взаимодействии которого с соляной кислотой образуется 8, 96 л водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:46
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    x/65 = 8.96/22.4;

    x = (65*8.96) / 22.4 = 26 грамм