1. Молекулярная масса:

Na2SO4

Fe (OH) 2

Cu (OH) 2

2. Уравнение химических реакций:

Ca→ x →Ca (OH) 2→CaPO4

3.

Fe+HCl→ ...

FeOH+HCl→ ...

Fe (OH) 3+HCl→ ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:08
    0
    1.

    M (Na2SO4) = 142 г/моль

    M (Fe (OH) 2) = 90 г/моль

    M (Cu (OH) 2) = 98 г/моль

    2.

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    3.

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O