Сульфат железа (II) образуется при взаимодействии:

а) Fe (2+) O + Na2SO4

б) CuSO4 + Fe

в) FeOH + H2SO4

г) FeOH + K2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:19
    0
    Б) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    в) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O (при условии, что в реакцию вступает гидроксид железа (II) - Fe (OH) 2)
  2. 19 октября, 18:21
    0
    Правильный ответ (б)