При сгорании 32 г метана CH4 выделилось 1604 кДж Теплоты. Составьте термохимическое уравнение реакции горения метана.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:24
    0
    n (CH4) = m/M=32/16 = 2 моль метана

    2CH4 + 4O2--->2CO2 + 4H2O + 1604 кДж

    ...