Рассчитать массовую долю H2O.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:23
    0
    Массовую долю воды принимаем за 100 %, тогда

    18 - 100%

    2 (водород) - х

    Х = 200/18 = 11,1

    18 - 100%

    16 (кислород) - х Х = 1600/18 = 88,9.