KY+H2SO4 = K2SO4 + Y2+H2O+H2S

Помогите сделать овр

Если что Y это йод

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:09
    0
    2Y (-) - 2e = Y2 / * 3 - восстановитель

    S (+6) + 6e = S (0) / * 1 - окислитель

    8 KI + 5 H2SO4 = 4 K2SO4 + 4 I2 + H2S + 4 H2O