Какой объем займут: а) 0,2 моль водорода; б) 0,25 моль азота; в) 0,225 моль фтора?

Молекулы всех газов - двухатомны

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:02
    0
    N=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2 = 4.48 (л)

    n=0.25 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.25 = 5.6 (л)

    n=0.225 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.225 = 5.04 (л)