300 г гидроксида натрия нейтрализовали серной кислотой определить массу полученной соли

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:55
    0
    300 X

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    80 142

    M (NaOH) = 23+16+1=40

    M (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142

    X=300*142/80=532.5 (г)