Химические Властивости Железа

Fe+O2

Fe+S

Fe+Cl

С кислотами

Fe+HCl

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:29
    0
    3Fe + 2O2 = Fe3O4

    Fe + S = FeS

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    Fe + 4HNO3 (к) = Fe (NO3) 3 + NO + 2H2O

    2Fe + 6H2SO4 (к) = Fe2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2