Какой объем при нормальных условиях (н. у) займут:

а) 0.2 моль водорода?

б) 2 моль кислорода?

в) 10 моль азота?

г) 0.05 моль углекислого газа?

д) 150 моль фтора?

е) 2220 моль хлора?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:35
    0
    V H2=3*22.4=44.8 л

    V O2=10*22.4=02.48 л