Помогите с химией.

1. Определить объём смеси газов: 1 моль водорода и 6 моль кислорода (н. у)

2. Определить объём смеси газов: 3 моль азота и 5 моль водорода (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:50
    0
    1) 1+6 = 7 моль - общее количество смеси.

    V = 7*22,4 = 156.8 л

    2) 3+5=8 - общее количество смеси.

    V = 8*22.4 = 179.2 л