Сколько граммов 8%-ного раствора можно приготовить из 56 г вещества? Сколько граммов воды нужно взять?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:37
    0
    8*56/100 = 4,48 г

    m (H2O) = 56-4,48 = 51,52 г