Рассчитайте массовые отношения элементов в веществе ZnCl2

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:48
    0
    Mr (ZnCl2) = 135 г/моль

    Ar (Zn) = 65

    Ar (Cl2) = 70

    W (Zn) = 65/135*100%=48%

    W (Cl2) = 70/135*100%=52%