Натрий сульфат массой 8 грастворили в воде массой 192 г. опрелените массовую долю натрий сульйата в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:47
    0
    M р-ра = 200 г

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 8*100/200 = 4%