Дано:

So2

Найти:

W (s) = ?

W (o) = ?

Решение:

Помоги решить!

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:29
    0
    Mr (SO2) = 32 + 16*2 = 64

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (SO2) * 100% = 32 * 1 / 64 * 100% = 50%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (SO2) * 100% = 16 * 2 / 64 * 100% = 50%