Натрий сульфат массой 8 г растворились в в воде массой 192 г. Определить массовую долю фосфата в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:38
    0
    M (р-ра) = 192+8=200 г

    W (Na2SO4) = 8/200*100%=4%