Рассчитать массовые доли и массовые отношения элементов в сложном веществе Rb3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:10
    0
    Rb3PO4

    w (Rb) = 3*85/350=0,723 или 72,3%

    w (P) = 31/350=0,0885 или 8,85 %

    w (O) = 100-8,85-72,3=18,85%

    3:1:4