Задача ны вычисление массовых долей элементов в сложном веществе. Рассчитайте массовые доли элементов входящих в состав воды

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:52
    0
    Mr (H2O) = 18

    ω (H) = 2/18*100% = 11.11%

    ω (O) = 16/18*100% = 88.89%