Вычисления массовой доли элемента; вычисление массовой доли элемента в растворе; вычисление массы, вычисление объема, вычисление кол-ва вещества

(формулы)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:15
    0
    W (эл) = n*Ar (эл) * 100%/Mr (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m=n*M (Mr/Ar)

    V=n*Vm

    n=m/M (Mr/Ar)

    n=V/Vm

    n=N/NA