1) соотношение масс элементов в этом веществе NaOH?

2) Массовые доли элементов в этом веществе NaOH?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:42
    0
    1) NaOH=23 : 16 : 1

    2) NaOH

    M (NaOH) = 23+16+1=40g/mol

    w (Na) = 23/40*100%=57.5%

    W (O) = 16/40*100%=40%

    W (H) = 1/40*100%=2.5%