По химической формуле оксида меди (2) вычислите: соотношение масс элементов и массовые доли элементов

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:25
    0
    СuО 64:16 = 4:1 (соотношение массы меди и кислорода)

    -

    64 + 16 = 80

    64 / 80 х 100 % = 80 %=0,8 (массовая доля меди)

    16 / 80 х 100 % = 20 %=0,2 (массовая доля кислорода)
  2. 9 августа, 06:00
    0
    СuО 64:16 = 4:1 соотношение масс меди и кислорода

    64 + 16 = 80

    64 / 80 х 100 % = 80 % или 0,8 массовая доля меди

    16 / 80 х 100 % = 20 % или 0,2 массовая доля кислорода