К реакциям ионного обмена относится реакции

a. замещения b. разложения c. нейтрализации d. соединения

Хлорид железа (II) получают реакцией

d. оксид железа (II) + хлор

a. Железо + хлор b. железо + раствор соляной кислоты c. железо + хлорная кислота

Прочность углерод - углеродной связи в ряду пропан-пропен-пропин

a. уменьшается b. сначала увеличивается, затем уменьшается c. не изменяется d. увеличивается

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:47
    0
    1. к реакции ионного обмена относится реакция нейтрализации (с), например, взаимодействие между щелочью и кислотой

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    а также между кислотным оксидом и щелочью

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    2. FeCl2 получают взаимодействием веществ под с

    Fe+2HCL=FeCl2+H2

    3. C3H8 - С3H6 - C3H4

    количество водорода уменьшается, следовательно, вариант под а