Напишите реакции между сульфатом меди (2) и бромоводородной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:53
    0
    CuSO4+2HBr = CuBr2 + H2SO4

    CuSO4+2HBr = 2CuBr + H2SO4

    CuSO4+2NaOH=>Cu (OH) 2+Na2SO4