17. Индивидуальная карточка "Кислоты, основания, соли в свете ТЭД"

1. Запишите уравнения диссоциации веществ: H2CO3, HF, HNO3, Li2S, сульфид натрия, фосфат калия.

2. По уравнению составьте вещество, расставьте коэффициенты:

Na + CO3 = H + CL = Fe + CL2 = Ca + OH =

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:21
    0
    1) 2H (+) + CO3 (2-)

    H (+) + F (-)

    H (+) + NO3 (-)

    Li (+) + S (2-)

    Na (+) + S (2-)

    K (+) + PO4 (3-)

    2) Если я правильно поняла, то: 2Na (+) + CO3 (2-) = Na2CO3; H (+) + CL (-) = HCl; 2Fe (3+) + 3CL2 = 2FeCl3