Рассчитайте V при нормальных условиях, которые займут 0,602x10 (в 23 степени) молекул углекислого газа CO2

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:56
    0
    Дано: N = 0.602*10 (в 23 степени)

    найти:V

    решение: V=n*V (m) n=N:N (A)

    n=0.602*10 (в 23 степени) : 6.02*10 (в 23 степени) = 0.1 моль

    V=0.1 моль*22.4 (граммы деленные на моль) = 2.24 л

    Ответ 2.24 литра