1. Рассчитайте, каку массу будут иметь следующие обьёмы газов, взятые при нормальных условиях.

6,72 л неона Ne

2. Какой обьём при нормальных условиях займут.

1,806*10^23 молекул метана CH4.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:58
    0
    номер 1 n (Ne) = 6.72 : 22,4 = 0.3 моль m (Ne) = n * M = 0,3 * 20 = 6 граммов.

    номер 2 1 моль газа = 22.4 л, 1 моль вещества=6 х10^23 ... 1.5 х10^23=0.25 моль. 0.25 моль газа = 5.6 л