Найдите массу и количество вещества азота вступившего в реакции с 200 г водорода, если при этом образуется аммиак.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:38
    0
    Хг 200 г

    N2 + 3H2 = 2NH3

    28 г 6 г

    Х (N2) = 28*200 : 6 = 933,3 г (N2)

    n (N2) = m (N2) / M (N2) = 933,3 : 28 = 33,33 моль

    V (N2) = n*Vm = 33,33 моль * 22,4 л/моль = 746,6 л