F2+h2o

Составить о. в. б

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:25
    0
    2H2O + 2F2 = O2 + 4HF

    Восстановление: F2 + 2e (-) = > 2F (-) - коэффициент 2

    Окисление: 2O (2-) - 4 e (-) = > O2 - коэффициент 1

    F2 - jкислитель, O (2-) - восстановитель