Определите алкан при сгорании 4,48 литров которого образовалась 7,2 грамма воды

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:05
    0
    СnH2n+O2=nCO2+nH2O

    n (CO2) = 4.48/22.4=0.2 (моль)

    n (H2O) = 7.2/18=0.4 (моль)

    n (C) / n (H) = 1/2

    Ответ этан