Реакция ионного обмена идет ло конца в результате взаимодействии

А) H2SO4+NaNo3--

B) Na2So4+HCl--

C) AgNo3+Nacl--

D) KNo3+Na2So4--

Распишите правильный

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:51
    0
    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = AgCl + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl