Преобразуйте схемы в уравнение реакции

P + O2 = P2O5

H2 + Cl2 = HCl

NaNO3 = NaNO2 + O2

HCl + Al = AlCl3 + H2

NaCl + AgNO3 = AgCl+NaNO3

B + F2 = BF3

N2 + H2 = NH3

CaCO3 = CaO + CO2

Al + CuCl3 = AlCl3 + Cu

NaCl + AgNO3 = AgCl+NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:21
    0
    4P+5O2=2P2O5 H2+Cl2=2HCl 2NaNO3=2NaNO2+O2 6HCl+2Al=2AlCl3+3H2