При сгорании углеводорода образовался СO2 массой 11 мл и H2O массой 5,4. Относительная плотность этого углеводорода по водороду равна 36. Определите формулу углеводорода и назовите его.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:23
    0
    N (co2) 11/4=025=n (c)

    n (h2o) = 5.4/18=0.3