Относительная плотность по воздуху 4,41 определить относительную плотность этого газа по Н

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:34
    0
    Дано

    D=4,41

    D (H2) - ?

    Решение

    M=D*29=4,41*29=128

    D=M/2=128/2=64 г моль

    Ответ:D (H2) = 64