Относительная плотность газа по водороду составляет 17. Найдите массу 1,00 л (н. у.) этого газа и рассчитайте его относительную плотность по воздуху.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:57
    0
    М (газа) = D*2=34 г/моль m (газа) = (V/Vм) * 34=34/22,4=1,52 г D (газа по воздуху) = M/29 = 34/29 = 1,17