К 100 г 15%-ного раствора сульфата цинка добавили 7 г сульфата цинка. Вычислите массовую долю соли в полученном в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:08
    0
    1) 15*100/100=15

    2) 15+7=22

    3)

    22*100/100+7=20.56%