Из данного перечня выберите металлы, которые реагируют с раствором хлорида меди (II) : серебро, цинк, олово, алюминий, железо. Напишите уравнения возможных реакций. Схематически обозначьте переход электронов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:56
    0
    CuCl2 + Ag = реакция не идет

    CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

    Sn + CuCl2 = SnCl2 + Cu

    3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu↓

    Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu