Из данного перечня выберите металлы, которые реагируют с раствором сульфата никеля (II) : медь, цинк, олово, алюминий, железо. Напишите уравнения возможных реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:08
    0
    3NiSO4 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 3Ni

    NiSO4 + Fe = FeSO4 + Ni