Определить молярную концентрацию в-ва в растворе, содержащем 5,85 г. хлорида натрия в 200 см3 растворе

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:41
    0
    C (в-ва) = n (в-ва) / V (р-ра) дм3

    200 см3=0.2 дм3

    n (NaСl) = m/M=5.85/58.5=0.1 моль

    с=0.1/0.2=0.5 моль/дм3