Дано 6 моль H3PO4 (фосфорная кислота) вычислите массу H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:42
    0
    М (Н3 РО4) = 1*3+31+16*4=98 г/моль

    m=n*M

    m (H3PO4) = 6 моль*98 г/моль=588 г