Рассчитайте число структурных частиц в 6 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:02
    0
    Хим. количество водорода = масса/М=6/2=3 моль

    нужно умножить на число Авогадро=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (число структурных единиц-молекул), если атомов нужно, то домножь на 2 (т. к. Н2).