К 150 г 2% раствора добавили 10 г воды. Найди новую массовую долю.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:59
    0
    У нас было в 150 г раствора 150*0,02=3 г в-ва. После того как добавили 10 г воды, раствора стало 160 г, а масса в-ва осталась прежней. Его новая доля (в процентах) = 3/1,6=1,73% (примерно)