Уравнение и полная характеристика реакций воды 1) с простым веществом 2) с оксидом

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:21
    0
    2H2O+2Na=2NaOH + H2 при взаимодействии с активными (щелочными металлами образуется щелочь и выделяется водород

    h2O + Na = NaOh при взаимодействии с основными оксидами образуется щелочь

    H2O + CO2=H2CO3 при взаимодействии с кислотными оксидами образуется кислота