Рассчитать массовую долю серной кислоты (в %), содержащейся в 300 мл 2 М раствора с плотностью 1,12 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:19
    0
    W = (m (в-ва) / m (р-ра)) * 100%

    m (в-ва) = См*М*V=2*98*0,3=58,8 г

    m (р-ра) = р*V=1,12*300=336 г

    w = (58,8/336) * 100%=17,5%