Сколько граммов хлорида натрия нужно взять для приготовления 500 мл 0,1 м раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:48
    0
    См=m*1000/M*V

    m = Cm*M*V/1000

    m=0.1*500*58.5/100

    m=29.25 грамм хлорида натрия